Ascott IFC Guangzhou

广州国际金融中心雅诗阁服务公寓

Language:English | 简体中文
Address:No.5 Zhujiang West Road, Zhujiang New City Tianhe District Guangzhou 510623 China
Booking online
  • pddjj Posted Tue, 20 Aug 2019 18:12
    酒店位置不错,位于cbd中心,出门购物,吃饭都方便
  • 会员6968 Posted Thu, 08 Aug 2019 05:45
    这次一家6人入住,服务态度很好,房间够大,主房可以直接看到广州塔。去景点也方便。还有会送餐的小机器人。小孩玩得不愿回。不过两个洗澡间一起用,水温就供不上来。特别是公共的小洗手间的热水没有,小朋友都差点冻感冒了。这点需要改进。
  • Posted Thu, 18 Jul 2019 15:40
    酒店位置非常好,离广东省博物馆,广州市图书馆都非常近。
  • 会员4966 Posted Mon, 24 Jun 2019 16:15
    设施给了3分,一是找不到吹风筒(第二天退房前要用,懒得打电话问了),二是酒店没有香槟杯,也没有红酒杯……好歹也是五星级。卫生很好,服务也是周到,早餐中规中矩,性价比感觉还是贵了一丢丢。 照片是退房前拍的,被我弄的乱糟糟的,抱歉哈。
  • Tigercubs Posted Tue, 04 Jun 2019 01:22
    位置一流。周围吃饭购物地点丰富。服务也很不错。带全套厨具。空间大。适合长住或带小孩出行。
  • lq Posted Sun, 05 May 2019 05:58
    位置好,周边方便,开车去有八小时免费停车
  • 会员3861 Posted Sat, 04 May 2019 21:12
    特别特别方便去美国大使馆!房间大、干净、安静、下次首选入住之地
  • 会员9090 Posted Thu, 11 Apr 2019 12:17
    第一次入住,地理位置很不错,属于广州市中心,和国金中心算是一个群楼,开车3??四分钟就到珠江广州塔旁边,周边吃的餐厅也很多。房间设施很齐全,3房很适合家庭或朋友吃完,客厅很大视线很好,房间不是特别大,但都挺干净的,唯一美中不足的是只有2个厕所,如果把衣帽间再换成厕所就好了。房价2400也适中,并没有特别划算的感觉。总体体验不错,下次应该还会选择。
  • 会员4592 Posted Tue, 26 Mar 2019 17:29
    位置很好,离地铁近,隔壁友谊商店,吃饭方便,房间是我喜欢的类型,整洁大气,地板很干净,自住会客都很方便
  • 熊大爷 Posted Mon, 25 Mar 2019 20:59
    房间很大,早餐不怎么样,有洗碗机但是没有烤箱
Previous Next 58 reviews

Message book

Nickname
Recommend:
Code